エントリーリスト
 県内大会カレンダー > エントリーリスト
       
大会名称 2020年度 新潟県小学生テニス選手権大会 兼 北信越小学生大会県予選 中止
開催日 2020/4/18(土)  予備日 : 2020/4/19(日)
会 場 上越総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝)
上越市戸野目古新田375 TEL:025-526-7833
種 目 小学生 男・女シングルス
使用球 ヨネックス-TMP80
申込期間 2020/3/14(土) ~ 2020/4/3(金)
参加料 3,200円(当日、会場にてお支払い下さい)
参加資格 2020年度に県内の小学校に在学中で、新潟県ジュニア委員会に選手登録をしているもの。
小学校名での応募となります。
 ※ エントリー後のキャンセルにつきましては、申込締切日までご連絡をお願いいたします。
 
小学生 男子シングルス (46名) 小学生 女子シングルス (30名) 
 
※登録料は、毎年4月1日をもって更新します。
■ 小学生 男子シングルス   46 名 ▲リストTOPへ 
登録料氏名氏名カナ学年 学校名 
 1    小竹 尚勝  オタケ ナオカツ  小6  上越教育大学附属小学校(上越市) 
 2    犬井 咲  イヌイ サク  小5  東豊小学校(新発田市) 
 3    高田 凌太朗  タカダ リョウタロウ  小5  西内野小学校(新潟市) 
 4    浦澤 伊織  ウラサワ イオリ  小6  笹口小学校(新潟市) 
 5    田邉 壮司  タナベ ソウシ  小5  蓮野小学校(北蒲原郡聖籠町) 
 6    小原 太地  オバラ タイチ  小6  女池小学校(新潟市) 
 7    小木 健太朗  オギ ケンタロウ  小6  新潟市立新通小学校(新潟市) 
 8    佐藤 弘武  サトウ ヒロム  小5  半田小学校(柏崎市) 
 9    森 堪多  モリ カンタ  小6  二葉小学校(新発田市) 
 10    岩崎 優樹  イワサキ ユウキ  小4  坂井東小学校(新潟市) 
 11    阿部 耕大  アベ コウタ  小6  木崎小学校(新潟市) 
 12    保坂 亮仁  ホサカ アキト  小6  附属長岡小学校(長岡市) 
 13    酒井 悠陽  サカイ ハルヒ  小5  四郎丸小学校(長岡市) 
 14    円山 綾人  マルヤマ アヤト  小3  天王小学校(新発田市) 
 15    田中 悠翔  タナカ ハルト  小4  新潟小学校(新潟市) 
 16    神林 奏  カンバヤシ カナデ  小6  笹口小学校(新潟市) 
 17    野田 凰太朗  ノダ コウタロウ  小6  附属長岡小学校(長岡市) 
 18    桑原 拓也  クワバラ タクヤ  小6  新潟大学教育学部附属新潟小学校(新潟市) 
 19    魚住 快  ウオズミ カイ  小5  黒条小学校(長岡市) 
 20    山賀 順敬  ヤマガ ヨリタカ  小5  荻川小学校(新潟市) 
 21    庄司 直央  ショウジ ナオヒサ  小6  沼垂小学校(新潟市) 
 22    小出 諒人  コイデ リョウト  小6  赤塚小学校(新潟市) 
 23    菅原 空  スガハラ ソラ  小5  下山小学校(新潟市) 
 24    田畑 龍成  タバタ リュウセイ  小5  濁川小学校(新潟市) 
 25    原田 雄太  ハラダ ユウタ  小4  東豊小学校(新発田市) 
 26    中静 禎  ナカシズカ トモ  小6  有明台小学校(新潟市) 
 27    永楽 亮介  エイラク リョウスケ  小6  新通つばさ小学校(新潟市) 
 28    植木 千智  ウエキ チサト  小6  上所小学校(新潟市) 
 29    白井 佑樹  シライ ユウキ  小6  大野小学校(新潟市) 
 30    中原 冬真  ナカハラ トウマ  小5  坂井東小学校(新潟市) 
 31    浅田 祐暉  アサダ ユウキ  小3  新潟市立鳥屋野小学校(新潟市) 
 32    米山 未来登  ヨネヤマ ミキト  小6  新通小学校(新潟市) 
 33    細谷 静希  ホソヤ シズキ  小5  表町小学校(長岡市) 
 34    池上 怜生  イケガミ レイ  小6  大形小学校(新潟市) 
 35    須田 陽輝  スダ ハルキ  小6  上川西小学校(長岡市) 
 36    渡部 颯介  ワタナベ ソウスケ  小5  富曽亀小学校(長岡市) 
 37    川崎 胡泊  カワサキ コハク  小6  上川西小学校(長岡市) 
 38    高橋 碧生  タカハシ アオイ  小4  鳥屋野小学校(新潟市) 
 39    五十嵐 佑羽  イガラシ ユワ  小6  上山小学校(新潟市) 
 40    長澤 祐二朗  ナガサワ ユウジロウ  小6  新潟市立有明台小学校(新潟市) 
 41    水上 凪翔  ミズカミ ナギト  小6  紫竹山小学校(新潟市) 
 42    皆瀬 敏也  ミナセ トシヤ  小4  裏館小学校(三条市) 
 43    堀川 朝陽  ホリカワ アサヒ  小6  新井南小学校(妙高市) 
 44    藤 誠太  フジ セイタ  小6  南中野山小学校(新潟市) 
 45    中枝 武理  ナカツエ タケノリ  小5  新潟小学校(新潟市) 
 46    風間 海斗  カザマ カイト  小5  新通つばさ小学校(新潟市) 
 
■ 小学生 女子シングルス   30 名 ▲リストTOPへ 
登録料氏名氏名カナ学年 学校名 
 1    小原 里桜  オバラ リオ  小4  女池小学校(新潟市) 
 2    杉本 小茉莉  スギモト コマリ  小5  阪之上小学校(長岡市) 
 3    小木 麻央  オギ マオ  小3  新潟市立新通小学校(新潟市) 
 4    小柴 結衣  コシバ ユイ  小6  富曽亀小学校(長岡市) 
 5    佐々木 美早  ササキ ミハヤ  小5  住吉小学校(新発田市) 
 6    丹下 彩佳  タンゲ アヤカ  小4  葛塚東小学校(新潟市) 
 7    阿部 くるみ  アベ クルミ  小3  木崎小学校(新潟市) 
 8    山口 莉果  ヤマグチ リカ  小6  中島小学校(長岡市) 
 9    山口 千果  ヤマグチ チカ  小4  中島小学校(長岡市) 
 10    青木 遥  アオキ ハルカ  小5  有田小学校(上越市) 
 11    渡邉 心葉  ワタナベ ココハ  小5  亀田西小学校(新潟市) 
 12    金山 叶歩  カナヤマ カホ  小5  七葉小学校(新発田市) 
 13    肥田野 唯  ヒダノ ユイ  小5  東小学校(新発田市) 
 14    円山 結衣  マルヤマ ユイ  小6  天王小学校(新発田市) 
 15    脇野 想菜  ワキノ ココナ  小6  住吉小学校(新発田市) 
 16    石田 貴恵  イシダ キエ  小6  青海小学校(糸魚川市) 
 17    土田 琴羽  ツチダ コトハ  小4  富曽亀小学校(長岡市) 
 18    加藤 愛結  カトウ アユ  小6  柿崎小学校(上越市) 
 19    加藤 姫菜  カトウ ヒナ  小5  柿崎小学校(上越市) 
 20    小林 心遥  コバヤシ コハル  小6  東中野山小学校(新潟市) 
 21    米持 瑛菜  ヨネモチ エナ  小4  富曽亀小学校(長岡市) 
 22    山本 史夏  ヤマモト フミカ  小6  月潟小学校(新潟市) 
 23    谷口 奏音  タニグチ カナデ  小5  上所小学校(新潟市) 
 24    五十嵐 凛  イカラシ リン  小5  大野小学校(新潟市) 
 25    阿部 花  アベ ハナ  小6  小林小学校(新潟市) 
 26    大関 萌生  オオセキ メイ  小6  新潟大学附属長岡小学校(長岡市) 
 27    大関 咲良  オオセキ サラ  小3  新潟大学附属長岡小学校(長岡市) 
 28    小柳 実彩  コヤナギ ミサ  小6  亀田小学校(新潟市) 
 29    野上 歩乃果  ノガミ ホノカ  小5  新潟大学教育学部附属長岡小学校(長岡市) 
 30    恩田 好  オンダ コノミ  小6  富曽亀小学校(長岡市)