ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/03/29現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 1   ウエキ カイト
 植木 海音 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  18,000  27,000                                                              2
(4,500)
1
(6,000)
                                                  1
(6,000)
                                                                                1
(6,000)
          2
(4,500)
       
 2   ヤマグチ シュン
 山口 駿 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高3  15,000  15,000                                                              1
(6,000)
2
(4,500)
                                                  2
(4,500)
                  
 3   サイトウ ユキヒサ
 齋藤 倖久 
 開志国際高等学校(胎内市)
 ---
 高体連
 高2  14,250  19,250                                                    2
(2,000)
          4
(3,000)
                                                  3
(3,750)
                                                                                2
(4,500)
          1
(6,000)
       
 4   ウチヤマ ショウエイ
 内山 照英 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  9,000  10,500                                                    3
(1,500)
          16
(750)
                                                  16
(750)
                                                                                3
(3,750)
          3
(3,750)
       
 5   オサナイ ヒロヤ
 長内 大也 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  8,625  10,875                                                    1
(3,000)
          8
(1,500)
                                                  16
(750)
                                                                                4
(3,000)
          5
(2,625)
       
 6   サイトウ アキト
 齋藤 晶斗 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  8,250  9,750                                                              6
(2,250)
3
(3,750)
                                                  16
(750)
                                                                                16
(750)
          6
(2,250)
       
 7   ハンザワ シュン
 半沢 隼 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  6,750  7,750                                                    8
(250)
          16
(750)
                                                  4
(3,000)
                                                                                16
(750)
          4
(3,000)
       
 8   ヤナギサワ ユウト
 柳澤 勇翔 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  4,875  6,375                                                    5
(750)
          16
(750)
                                                  8
(1,500)
                                                                                8
(1,500)
          7
(1,875)
       
 9   サイトウ ショウタ
 斎藤 翔太 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  4,500  6,250                                                    4
(1,000)
          8
(1,500)
                                                  16
(750)
                                                                                8
(1,500)
          8
(1,500)
       
 10   ノブタ ワタル
 信田 航 
 新潟大学教育学部附属新潟中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  4,500  6,063  1
(1,500)
          1
(1,500)
                                                                                1
(1,500)
          8
(1,500)
16
(63)
                 
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 11   カトウ シュンイチ
 加藤 駿一 
 村上中等教育学校(村上市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中4  3,500  7,773  2
(1,000)
          3
(750)
          1
(750)
                                                            3
(750)
          32
(375)
2
(1,000)
                                                                                3
(750)
15
(835)
                              1
(1,500)
16
(63)
  
 12   ヤマダ オウスケ
 山田 旺典 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中3  3,500  5,688                      2
(1,000)
                    16
(125)
                                        1
(250)
5
(375)
                    7
(188)
                                                                                1
(1,500)
13
(1,000)
                              2
(1,000)
6
(250)
  
 13   イワマ タイヨウ
 岩間 太陽 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  3,465  4,965                                                              8
(1,500)
16
(750)
                                                  16
(750)
                                                                                16
(750)
          11
(1,215)
       
 14   ハラ サワト
 原 爽叶 
 吉川中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中3  3,375  4,016                      5
(375)
                    16
(125)
                                        6
(47)
                    32
(375)
1
(1,500)
                    4
(94)
                                                                                                              1
(1,500)
  
 15   スズキ ヨウタ
 鈴木 陽太 
 小須戸中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中3  3,125  4,938                      16
(63)
                    16
(125)
                                        3
(125)
2
(1,000)
          32
(375)
6
(250)
                                                                                2
(1,000)
12
(1,125)
                              4
(500)
5
(375)
  
 16   コヒヤマ ハル
 小桧山 晴 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  2,910  4,660                                                                                                                                    32
(375)
4
(500)
                    1
(250)
                                        32
(375)
4
(500)
9
(1,410)
                              6
(250)
2
(1,000)
  
 17   ウスダ コウタ
 臼田 功太 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  2,810  4,060                                                    6
(500)
          16
(750)
                                                  16
(750)
                                                                                16
(750)
          10
(1,310)
       
 18   アベ ルミナ
 阿部 瑠海南 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  2,625  2,625                                                    7
(375)
                                                                                                                                                                8
(1,500)
          16
(750)
       
 19   タグチ ユウマ
 田口 勇真 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  2,555  2,555                                                    16
(125)
                                                                                                                                                                8
(1,500)
          14
(930)
       
 20   ハラヤマ シュウ
 原山 周 
 三条東高等学校(三条市)
 ---
 高体連
 高2  2,250  2,875                                                              16
(750)
32
(375)
                                                  16
(750)
                                                                      1
(250)
16
(750)
         
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-  
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 1   ヌマノ ナツミ
 沼野 菜海 
 新潟第一高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  18,000  30,000                                                              1
(6,000)
1
(6,000)
                                                  1
(6,000)
                                                                                1
(6,000)
          1
(6,000)
       
 2   タカハシ ミキ
 高橋 海希 
 新潟第一高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  13,500  18,000                                                              2
(4,500)
2
(4,500)
                                                  16
(750)
                                                                                2
(4,500)
          3
(3,750)
       
 3   ワタナベ ユイ
 渡部 結衣 
 新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  12,000  15,000                                                              3
(3,750)
3
(3,750)
                                                  8
(1,500)
                                                                                8
(1,500)
          2
(4,500)
       
 4   カツミ ヨシカ
 勝見 佳加 
 新潟第一高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  9,500  12,410                                                    2
(2,000)
          8
(1,500)
                                                  2
(4,500)
                                                                                4
(3,000)
          9
(1,410)
       
 5   コバヤシ アキ
 小林 明季 
 長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  9,375  12,375                                                              5
(2,625)
8
(1,500)
                                                  3
(3,750)
                                                                                8
(1,500)
          4
(3,000)
       
 6   オオタケ ユヅキ
 大竹 唯月 
 長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  8,250  11,250                                                              6
(2,250)
8
(1,500)
                                                  8
(1,500)
                                                                                3
(3,750)
          6
(2,250)
       
 7   ヨコタ ウララ
 横田 和 
 高田高等学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 高1  5,875  10,375  2
(1,000)
          2
(1,000)
                    1
(3,000)
                                                  2
(1,000)
                    3
(750)
                                                                                2
(1,000)
7
(1,875)
                                        3
(750)
  
 8   カツミ ナオカ
 勝見 尚加 
 新潟第一高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  5,715  8,278                      16
(63)
                    3
(1,500)
                                                                      4
(3,000)
2
(1,000)
                    1
(250)
                                                  3
(750)
11
(1,215)
                                        4
(500)
  
 9   スズキ マコ
 鈴木 まこ 
 東北中学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 中2  5,625  12,125  1
(1,500)
          1
(1,500)
          2
(500)
                                                            1
(1,500)
                    1
(1,500)
                                                                                1
(1,500)
5
(2,625)
                                        1
(1,500)
  
 10   ミマキ ヒナタ
 三牧 陽向 
 直江津中等教育学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中5  4,000  5,500                                                              16
(750)
8
(1,500)
                                                  16
(750)
                                                                                8
(1,500)
          13
(1,000)
       
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 11   カンナリ マオ
 神成 真生 
 新潟第一高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  3,750  3,750                                                                        16
(750)
                                                  8
(1,500)
                                                                                8
(1,500)
         
 12   ハマダ カナコ
 浜田 果菜子 
 新潟南高等学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 高2  3,375  4,125                                                              32
(375)
32
(375)
                                                  8
(1,500)
                                                                                16
(750)
          12
(1,125)
       
 13   コシバ ミナミ
 小柴 美波 
 東北中学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 中3  3,310  6,498  3
(750)
          7
(188)
          1
(750)
                                                            4
(500)
                    4
(500)
                                                                                4
(500)
10
(1,310)
                              2
(1,000)
2
(1,000)
  
 14   タカハシ キャラ
 高橋 伽羅 
 新発田高等学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 高2  3,000  4,500                                                              16
(750)
16
(750)
                                                  16
(750)
                                                                                16
(750)
          8
(1,500)
       
 15   ハタ サユリ
 畠 さゆり 
 猿橋中学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中1  2,625  3,313  8
(125)
          3
(750)
          4
(250)
                                                                      1
(375)
                                                                                                                                            1
(250)
1
(1,500)
16
(63)
  
 16   ウラ ユイコ
 浦 結子 
 長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  2,585  3,335                                                    4
(1,000)
          32
(375)
                                                  32
(375)
                                                                                16
(750)
          15
(835)
       
 17   オオセキ モネ
 大関 桃音 
 長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  2,430  2,930                                                    16
(125)
          32
(375)
                                                  16
(750)
                                                                                16
(750)
          14
(930)
       
 18   コバヤシ シュウ
 小林 心優 
 東石山中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中3  1,750  2,595                      16
(63)
                    8
(250)
                                        1
(250)
3
(750)
          16
(750)
6
(250)
                                                                                8
(125)
                              4
(94)
          16
(63)
  
 19   ササキ リコ
 佐々木 理子 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中2  1,500  3,126  5
(375)
          5
(375)
                    5
(750)
                                                  6
(250)
2
(250)
          5
(375)
                    2
(188)
                                                  7
(188)
                                                  5
(375)
  
 20   チョウ ミミ
 長 美実 
 長岡向陵高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  1,500  1,875                                                              32
(375)
32
(375)
                                                  32
(375)
                                                                                16
(750)
         
 20   ナルミ ツクシ
 成海 就紫 
 新潟第一高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高2  1,500  1,875                                                              16
(750)
32
(375)
                                                  32
(375)
                                                                                32
(375)