エントリーリスト
 県内大会カレンダー > エントリーリスト
   
大会名称 2020年度 新潟県秋季フューチャーズテニストーナメント 兼 新潟県ジュニアリーグ出場者選考大会(13歳以下)
開催日 2020/10/10(土)  予備日 : 2020/10/11(日)
会 場 長岡市希望が丘テニス場(砂入り人工芝)
種 目 13歳以下 男・女シングルス
使用球 ダンロップオーストラリアンオープン
申込期間 2020/9/5(土) ~ 2020/9/26(土)
参加料 3,200円(当日、会場にてお支払い下さい)
参加資格 13歳以下(2007年1月1日以降出生)
上記年齢で、新潟県ジュニア委員会に選手登録をしている者。
但し、『新潟県ジュニアリーグⅣ』の出場資格を得ている者を除く。

エントリーは1名1カテゴリーです。
 ※ エントリー後のキャンセルにつきましては、申込締切日までご連絡をお願いいたします。
 
13歳以下 男子シングルス (41名) 13歳以下 女子シングルス (16名) 
 
※登録料は、毎年4月1日をもって更新します。
■ 13歳以下 男子シングルス   41 名 ▲リストTOPへ 
登録料氏名氏名カナ学年 所属団体 
 1  済  前田 翔星  マエタ ショウセイ  中1  T&S新発田ITS 
 2  済  永楽 亮介  エイラク リョウスケ  小6  JSSジャンボITS 
 3  済  長谷川 生海  ハセガワ ウミ  中2  JSSジャンボITS 
 4  済  長澤 祐二朗  ナガサワ ユウジロウ  小6  JSSジャンボITS 
 5  済  中静 禎  ナカシズカ トモ  小6  JSSジャンボITS 
 6  済  山田 楓  ヤマダ カエデ  中1  T&S新発田ITS 
 7  済  青木 潤之介  アオキ ジュンノスケ  小6  三条ファミリーTC 
 8  済  小原 太地  オバラ タイチ  小6  ファミリーITS 
 9  済  須田 陽輝  スダ ハルキ  小6  さくらテニスガーデン 
 10  済  内山 蓮  ウチヤマ レン  中1  さくらテニスガーデン 
 11  済  木村 健太朗  キムラ ケンタロウ  小6  三条ファミリーTC 
 12  済  小出 諒人  コイデ リョウト  小6  ファミリーITS 
 13  済  尾花 悠翔  オバナ ユウト  小6  ヨネックステニスクラブ 
 14  済  山口 惺梛  ヤマグチ セナ  小6  ヨネックステニスクラブ 
 15  済  小木 健太朗  オギ ケンタロウ  小6  ファミリーITS 
 16  済  桑原 拓也  クワバラ タクヤ  小6  池村プロテニス塾 
 17  済  野田 凰太朗  ノダ コウタロウ  小6  長岡北部Jr 
 18  済  白井 佑樹  シライ ユウキ  小6  JSSジャンボITS 
 19  済  田中 八雲  タナカ ヤクモ  中2  JSSジャンボITS 
 20  済  高階 成央  タカガイ ナオ  中2  長岡蒼柴SC 
 21  済  加瀬 喜一郎  カセ キイチロウ  中1  ファミリーITS 
 22  済  佐藤 奨丸  サトウ ショウマ  中1  長岡蒼柴SC 
 23  済  加藤 大暉  カトウ ヒロキ  中1  T&S新発田ITS 
 24  済  川上 丈寿  カワカミ タケトシ  中1  長岡蒼柴SC 
 25  済  土田 悠真  ツチダ ユウマ  小6  長岡北部Jr 
 26  済  浦川 凰雅  ウラカワ オウガ  小6  ヨネックステニスクラブ 
 27  済  五十嵐 佑羽  イガラシ ユワ  小6  YeLL 
 28  済  浦澤 伊織  ウラサワ イオリ  小6  YeLL 
 29  済  佐藤 暉浦  サトウ アキホ  中1  柏崎JTS 
 30  済  近藤 晟斗  コンドウ アキト  中1  長岡北部Jr 
 31  済  竹村 煌  タケムラ コウ  中1  長岡北部Jr 
 32  済  谷口 景虎  タニグチ カゲトラ  中1  ファミリーITS 
 33  済  藤 誠太  フジ セイタ  小6  JSSジャンボITS 
 34  済  朝日 亮佑  アサヒ リョウスケ  中2  上越グリーンITS 
 35  済  西條 愛翔  ニシジョウ アイト  中1  ファーストTA 
 36  済  神林 奏  カンバヤシ カナデ  小6  YeLL 
 37  済  庄司 直央  ショウジ ナオヒサ  小6  ファミリーITS 
 38  済  古嶋 佑弥  フルシマ ユウヤ  中1  柿崎テニスクラブ 
 39  済  水上 凪翔  ミズカミ ナギト  小6  マリンブルーTS 
 40  済  高村 仁  タカムラ ジン  中1  ヨネックステニスクラブ 
 41  済  新保 利樹  シンボ トシキ  中1  マリンブルーTS 
 
■ 13歳以下 女子シングルス   16 名 ▲リストTOPへ 
登録料氏名氏名カナ学年 所属団体 
 1  済  伊藤 栞  イトウ シオリ  中1  柏崎JTS 
 2  済  安達 望結  アダチ ミユ  小6  柏崎JTS 
 3  済  円山 結衣  マルヤマ ユイ  小6  T&S新発田ITS 
 4  済  加藤 愛結  カトウ アユ  小6  柿崎テニスクラブ 
 5  済  嘉成 優亜  カナリ ユア  中1  JSSジャンボITS 
 6  済  青木 遥  アオキ ハルカ  小5  ファーストTA 
 7  済  佐藤 瑠璃  サトウ ルリ  中1  JSSジャンボITS 
 8  済  山口 莉果  ヤマグチ リカ  小6  長岡蒼柴SC 
 9  済  滝沢 美優  タキザワ ミユ  中1  ファーストTA 
 10  済  小柴 結衣  コシバ ユイ  小6  長岡北部Jr 
 11  済  小林 咲  コバヤシ サキ  中1  長岡蒼柴SC 
 12  済  上田 夏萠  ウエダ ナツモ  中1  マリンブルーTS 
 13  済  阿部 花  アベ ハナ  小6  JSSジャンボITS 
 14  済  脇野 想菜  ワキノ ココナ  小6  T&S新発田ITS 
 15  済  石栗 麗夢  イシグリ ラム  中1  JSSジャンボITS 
 16  済  小林 心遥  コバヤシ コハル  小6  YeLL