選考選手リスト
強化プログラム >  選考選手リスト
     
強化プログラム名称 《新潟県インドアスポーツ振興に関する助成金交付事業》
2022年度 Road to ALL JAPAN 4th (旧ジュニアリーグ)
開催日 2022/10/29(土) - 2022/10/30(日)
会場 南魚沼市:大原運動公園テニスコート(砂入り人工芝)
南魚沼市万条新田417 TEL:025-783-3533
使用球 ヨネックス-TOUR PLATINUM
参加費用 7,000円/1人 (コート代、保険料を含む)
参加資格 参加枠
①Road to ALL JAPAN 3stより残留者 上位4名
②東日本トレセン参加者WC申請者(13歳以下のみ)
③秋季フューチャーズ 上位者
①+②+③で各年齢、男女各8名を選考
(各カテゴリー9番目は補欠です)

前日までの連絡はメールでお願いします。
kazuko0801kingin@icloud.com(内山)

当日の連絡(6:30以降)は以下の電話番号まで。
090 1533 1291(内山)
申込期間 2022/10/1(土) - 2022/10/21(金)

このプログラムは終了いたしました。
 
 
<選考選手リスト>   
 ■男子
  選手名 連絡 所属 学年  対象 
1 横堀 陽太郎 JSSジャンボITS  中3   U15 
2 五十嵐 佑羽 YeLL  中2   U15 
3 近藤 晟斗 長岡市TAジュニア教室  中3   U15 
4 佐藤 航瑛 YeLL  中3   U15 
5 前川 翔柊 T&S新発田ITS  中3   U15 
6 土田 悠真 長岡北部Jr  中2   U15 
7 石野 羽琉 ファーストTA  高1   U15 
8 浦澤 伊織 YeLL  中2   U15 
9 加藤 大暉 T&S新発田ITS  中3   U15 
10 加瀬 喜一郎 ファミリーITS  中3   U15 
11 田中 絢翔 ファミリーITS  中3   U15 
12 田中 悠翔 ファミリーITS  小6   U15 
13 田中 悠翔 ファミリーITS  小6   U13 
14 原田 雄太 T&S新発田ITS  小6   U13 
15 山賀 順敬 マリンブルーTS  中1   U13 
16 田邉 壮司 T&S新発田ITS  中1   U13 
17 岩崎 優樹 マリンブルーTS  小6   U13 
18 米山 未来登 ファミリーITS  中2   U13 
19 菅原 空 ファミリーITS  中1   U13 
20 三好 慶 さくらテニスガーデン  中1   U13 
21 犬井 咲 T&S新発田ITS  中1   U13 
22 伊藤 僚之介 BROS TC  小6   U13 
23 皆川 晏士 さくらテニスガーデン  中1   U13 
24 阿部 耕大 ファミリーITS  中2   U13 
25 浅田 祐暉 寺泊FTC  小5   U13 
26 高田 凌太朗 ファミリーITS  中1   U13 
 
 ■女子
  選手名 連絡 所属 学年  対象 
1 石田 貴恵 ファーストTA  中2   U15 
2 渡邉 心葉 YeLL  中1   U15 
3 髙野 一華 長岡北部Jr  中3   U15 
4 佐々木 美早 T&S新発田ITS  中1   U15 
5 小林 心遥 YeLL  中2   U15 
6 小柴 結衣 長岡北部Jr  中2   U15 
7 嘉成 優亜 JSSジャンボITS  中3   U15 
8 矢島 叶歩 マリンブルーTS  中1   U15 
9 高橋 裕葦 さくらテニスガーデン  中1   U15 
10 阿部 花 JSSジャンボITS  中2   U15 
11 石栗 麗夢 マリンブルーTS  中3   U15 
12 山口 莉果 長岡蒼柴SC  中2   U15 
13 高橋 裕葦 さくらテニスガーデン  中1   U13 
14 杉本 小茉莉 さくらテニスガーデン  中1   U13 
15 肥田野 唯 T&S新発田ITS  中1   U13 
16 小木 麻央 ファミリーITS  小5   U13 
17 丹下 彩佳 JSSジャンボITS  小6   U13 
18 中嶋 歩実 BROS TC  中1   U13 
19 山口 千果 長岡蒼柴SC  小6   U13 
20 永楽 珠莉 JSSジャンボITS  小5   U13 
21 尾花 愛夏 見附市TA  小6   U13 
22 土田 琴羽 長岡北部Jr  小6   U13 
23 米持 瑛菜 長岡北部Jr  小6   U13 
24 田村 柑紗 長岡北部Jr  中1   U13 
25 小山 瑞月 柿崎テニスクラブ  小6   U13