ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/10/26現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-140位  141位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 61   サイトウ キッペイ
 齋藤 葵平 
 坂井輪中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  251  251                                                                                                                                                                                                                                        2
(188)
                                                  5
(63)
  
 62   スギヤマ トモリ
 杉山 智理 
 埼玉県立川越高等学校(県外)
 ---
 さくらテニスガーデン
 高1  250  250                                                    16
(125)
                                                                                                                                  8
(125)
            
 63   タナカ ケント
 田中 絢翔 
 寄居中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中1  226  230            16
(4)
                                                                                                                                                                                                        2
(47)
                              11
(86)
                                        10
(93)
 64   サトウ コウエイ
 佐藤 航瑛 
 関屋中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中1  188  206            16
(4)
          32
(4)
                                                                                32
(8)
                              16
(2)
                                                  3
(32)
                              10
(93)
                                        14
(63)
 65   オタケ ナオカツ
 小竹 尚勝 
 上越教育大学附属小学校(上越市)
 ---
 上越グリーンITS
 小6  182  249            4
(32)
          6
(32)
                                        8
(3)
                              32
(8)
                    2
(24)
                                                                                                    12
(79)
                                        13
(71)
 66   サカイ シオ
 酒井 志央 
 新潟大学教育学部附属長岡中学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 中3  173  205                      16
(63)
          16
(32)
                                                                                                                        5
(47)
          16
(63)
            
 67   オオツカ ハヤト
 大塚 隼人 
 新潟第一中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  166  168  13
(71)
                              8
(63)
                                        16
(2)
                    8
(32)
                   
 68   コンドウ アキト
 近藤 晟斗 
 青葉台中学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 中1  161  181            7
(12)
          16
(8)
                                                                                32
(8)
                              16
(2)
                                                  16
(2)
                                                  1
(63)
                    11
(86)
 69   ヨシカワ タイチ
 吉川 太智 
 上越教育大学附属中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中2  158  198                                                                                            1
(63)
          13
(71)
16
(16)
                                        7
(24)
                                                  8
(24)
        
 70   カトウ ヒロキ
 加藤 大暉 
 村上中等教育学校(村上市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中1  158  176                                16
(8)
                                                  16
(2)
                                                            4
(24)
                                                  1
(63)
                              13
(71)
          7
(8)
   
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 71   アサノ タイキ
 浅野 泰輝 
 刈谷田中学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 中3  158  168                                          16
(32)
                                        16
(2)
                    32
(8)
                              1
(63)
                                                            5
(63)
        
 72   イシノ ハル
 石野 羽琉 
 板倉中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中2  150  170                                7
(24)
                                                  2
(47)
          12
(79)
16
(16)
                              8
(4)
               
 73   カンバヤシ カナデ
 神林 奏 
 笹口小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小6  150  151                                                                                  16
(1)
                                                                                                                                  4
(24)
                                                  2
(47)
                    12
(79)
 74   カセ キイチロウ
 加瀬 喜一郎 
 小新中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中1  142  162            3
(47)
          16
(8)
                                        1
(32)
                                                                                                                                                                          14
(63)
          6
(12)
   
 75   オグラ ヒロ
 小倉 大 
 亀田中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中2  141  185                      32
(32)
                                                            6
(12)
                                                            2
(47)
                                                            6
(47)
                                                  6
(47)
  
 76   イガラシ キラ
 五十嵐 煌 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中3  127  127                      32
(32)
          16
(32)
                                                                                                                        4
(63)
              
 77   タカハシ タクミ
 高橋 匠 
 附属長岡中学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 中2  125  125                                                                                                                                                                            2
(125)
              
 77   タナカ ハルト
 田中 暖人 
 高田高等学校(上越市)
 ---
 高体連
 高2  125  125                                                    32
(125)
                          
 79   マツダ ダイチ
 松田 大地 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  111  111                      16
(63)
          16
(32)
                                                                                                                        8
(16)
              
 80   ノジマ レント
 野島 漣音 
 新潟大学教育学部附属長岡中学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 中3  96  96                      32
(32)
          16
(32)
                                                                                                                        6
(32)
              
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-  
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 61   イシグリ ラム
 石栗 麗夢 
 鳥屋野中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中1  213  368            4
(32)
          6
(32)
                                        4
(12)
                              6
(63)
                    1
(32)
                                                                                                    13
(71)
          2
(47)
                    12
(79)
 62   コヤナギ ミサ
 小柳 実彩 
 亀田小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6  188  267            3
(47)
          3
(94)
                                        1
(32)
                              7
(47)
                              2
(47)
               
 63   コバヤシ コハル
 小林 心遥 
 東中野山小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小6  181  187                                                                                  6
(6)
                                                                                                                                  3
(32)
                                                  1
(63)
                    11
(86)
 64   コシバ ユイ
 小柴 結衣 
 富曽亀小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小6  134  190            6
(16)
          5
(47)
                                        2
(24)
                              16
(16)
                    2
(24)
                                                                                                    14
(63)
     
 65   カワカミ コフユ
 川上 小冬 
 帝京長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高3  125  125                                                    16
(125)
                          
 65   カワハラ ミエ
 河原 美江 
 長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高1  125  125                                                    16
(125)
                          
 67   エイジマ リナ
 永島 里奈 
 亀田西中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中2  119  119                                                                                            3
(32)
          13
(71)
16
(16)
                   
 68   ウチヤマ ユメノ
 内山 結芽乃 
 三条市立第一中学校(三条市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  111  127                                          8
(63)
                                        4
(24)
                    16
(16)
                              4
(24)
               
 69   ウエダ ナツモ
 上田 夏萠 
 石山中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1  95  95                                                                                                                                                                                                                                                                                          4
(24)
                    13
(71)
 69   コバヤシ サキ
 小林 咲 
 南中学校(長岡市)
 ---
 長岡蒼柴SC
 中1  95  95                                                                                                                                                                                                                                                                                          3
(32)
                    14
(63)
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 71   エンドウ リカ
 遠藤 梨加 
 小針中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  63  63                                                                                                                                                                            4
(63)
              
 72   カナヤマ カホ
 金山 叶歩 
 七葉小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小5  60  68            8
(8)
                                                                                                                                  4
(12)
                                                                                2
(24)
                                                  2
(24)
 
 73   サトウ ルリ
 佐藤 瑠璃 
 白根北中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中1  55  55                                                                                                                                                                                                                              2
(47)
                                                  7
(8)
   
 74   ワタナベ ココハ
 渡邉 心葉 
 亀田西小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小5  51  51                                                                                                                                                        8
(3)
                                                                                3
(16)
                                                  1
(32)
 
 75   アベ ハナ
 阿部 花 
 小林小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6  44  47                                                                                  7
(4)
                                                            8
(3)
                                                            4
(24)
                                                  5
(16)
   
 76   アオキ ハルカ
 青木 遥 
 有田小学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 小5  40  40                                                                                  5
(8)
                                                                                                                                                      1
(32)
       
 77   ササキ ミハヤ
 佐々木 美早 
 住吉小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小5  28  28                                                                                                                                                                                                                                                  4
(12)
                                                  3
(16)
 
 78   タキザワ ミユ
 滝沢 美優 
 春日中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中1  24  24                                7
(24)
                            
 79   オオクボ ココ
 大久保 心湖 
 田井小学校(見附市)
 ---
 見附市TA
 小5  20  20                                                                                                                                                                                                                                                  5
(8)
                                                  4
(12)
 
 80   スギモト コマリ
 杉本 小茉莉 
 阪之上小学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小5  15  15                                                                                                                                                        8
(3)
                                                                                7
(4)
                                                  5
(8)