ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/03/29現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 61   オオツカ ハヤト
 大塚 隼人 
 新潟第一中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  166  168  13
(71)
                              8
(63)
                                        16
(2)
                    8
(32)
                   
 62   イガラシ キラ
 五十嵐 煌 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中2  142  174                      32
(32)
          16
(32)
                                                                                                                                                      4
(63)
                                                            6
(47)
    
 63   マツダ ダイチ
 松田 大地 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  127  143                      16
(63)
          16
(32)
                                                                                                                        7
(32)
                    8
(16)
           
 64   アサノ タイキ
 浅野 泰輝 
 刈谷田中学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 中2  127  141                                          16
(32)
                                        16
(2)
                    32
(8)
                              8
(4)
                    1
(63)
                                                            3
(32)
     
 65   タナカ ハルト
 田中 暖人 
 高田高等学校(上越市)
 ---
 高体連
 高2  125  125                                                    32
(125)
                          
 66   カセ キイチロウ
 加瀬 喜一郎 
 坂井輪小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小6  111  121            3
(47)
          16
(8)
                                        1
(32)
                                                            1
(32)
                                                                                                    16
(2)
     
 67   ノジマ レント
 野島 漣音 
 新潟大学教育学部附属長岡中学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 中2  96  96                      32
(32)
          16
(32)
                                                                                                                                                      6
(32)
           
 68   ノザキ リョウヘイ
 野崎 遼平 
 大形中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  95  95                      16
(63)
          16
(32)
                           
 69   オタケ ナオカツ
 小竹 尚勝 
 上越教育大学附属小学校(上越市)
 ---
 上越グリーンITS
 小6  88  123            4
(32)
          6
(32)
                                        8
(3)
                              32
(8)
                    2
(24)
                    2
(24)
             
 70   コヤナギ シュンイチ
 小柳 隼一 
 亀田中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  88  120                      32
(32)
          16
(32)
                                        4
(24)
                    16
(16)
                              6
(12)
                    16
(2)
                                                            16
(2)
     
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 71   ササキ コウヤ
 佐々木 弘哉 
 猿橋中学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中1  80  84                      32
(32)
                                                            3
(32)
                    16
(16)
                              16
(2)
                                                                                          16
(2)
     
 72   ヤマガ カイト
 山賀 開登 
 新津第二中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中3  76  80                      32
(32)
                                                            8
(4)
                                                                                          3
(32)
                                                            6
(12)
     
 73   イガラシ ユワ
 五十嵐 佑羽 
 上山小学校(新潟市)
 ---
 スポーツガーデン新潟
 小6  68  84            8
(8)
          16
(8)
                                        2
(24)
                                                            4
(12)
                    1
(32)
             
 74   タナカ オウスケ
 田中 逢介 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  64  98                      32
(32)
                                                            16
(2)
                    16
(16)
                              5
(16)
                    5
(16)
                                                            5
(16)
     
 75   イダ アオイ
 伊田 葵 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  64  64                      32
(32)
          16
(32)
                           
 76   イシザワ タケル
 石澤 尊 
 東京学館新潟高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  63  63                                                    32
(63)
                          
 76   スガワラ ユウキ
 菅原 悠暉 
 新発田高等学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 高1  63  63                                                    32
(63)
                          
 76   スズキ ヨシト
 鈴木 凱翔 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  63  63                                                    32
(63)
                          
 76   タカハシ シャラ
 高橋 沙羅 
 本丸中学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中3  63  63                                                    32
(63)
                          
 76   ヨシオカ コウシ
 吉岡 幸志 
 長岡工業高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高1  63  63                                                    32
(63)
                          
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-  
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 61   コシバ ユイ
 小柴 結衣 
 富曽亀小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小6  95  127            6
(16)
          5
(47)
                                        2
(24)
                              16
(16)
                                                  2
(24)
             
 62   イシダ キエ
 石田 貴恵 
 青海小学校(糸魚川市)
 ---
 ファーストTA
 小6  56  84            7
(12)
                                                            3
(16)
                              16
(16)
                    2
(24)
                    3
(16)
             
 63   カイラヅカ ミオ
 貝良塚 心音 
 石山中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1  40  40            5
(24)
          8
(16)
                            
 64   カナヤマ カホ
 金山 叶歩 
 七葉小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小5  24  24            8
(8)
                                                                                                                                  7
(4)
                    4
(12)
             
 64   タキザワ ミユ
 滝沢 美優 
 春日小学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 小6  24  24                                7
(24)
                            
 66   コバヤシ コハル
 小林 心遥 
 東中野山小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小6  22  22                                                                                  6
(6)
                                                            3
(16)
                
 67   アオキ ハルカ
 青木 遥 
 有田小学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 小5  20  20                                                                                  5
(8)
                                                            4
(12)
                
 68   アベ ハナ
 阿部 花 
 小林小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6  15  15                                                                                  7
(4)
                                                            5
(8)
                    8
(3)
             
 69   マルヤマ ユイ
 円山 結衣 
 天王小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小6                                                                                  8
(3)
                                                            8
(3)
                    8
(3)
             
 69   ワタナベ ココハ
 渡邉 心葉 
 亀田西小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小5                                                                                                                                                        6
(6)
                    8
(3)
             
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 71   スギモト コマリ
 杉本 小茉莉 
 阪之上小学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小5                                                                                                                                                                                      8
(3)