ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2021/10/04現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 121  スナオシ イクマ
砂押 育磨
日越小学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 小4                                                                                                                                                                                                                                                  8
(3)
                    8
(3)
    
 121  ナガイ ハクト
長井 珀翔
柿崎小学校(上越市)
---
柿崎テニスクラブ
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  6
(6)
       
 123  カザマ カイト
風間 海斗
新通つばさ小学校(新潟市)
---
マリンブルーTS
 小6                                                                                                      16
(4)
                     
 123  サトウ ショウマ
佐藤 奨丸
南中学校(長岡市)
---
長岡蒼柴SC
 中2                                                                                                                                                                                                                                                            16
(2)
                    16
(2)
   
 125  シラスナ カイト
白砂 海翔
豊原小学校(上越市)
---
ファーストTA
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                8
(3)
    
 125  ミズタニ エイタ
水谷 英太
大和小学校(上越市)
---
ファーストTA
 小4                                                                                                                                                                                                                                                                                8
(3)
    
 127  アオキ ジュンノスケ
青木 潤之介
春日中学校(上越市)
---
三条ファミリーTC
 中1                                                                                                                                                                                                                                                                                          16
(2)
   
 127  ウラカワ オウガ
浦川 凰雅
東北中学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 中1                                                                                                                                                                                      16
(2)
             
 127  オバナ ユウト
尾花 悠翔
中之島中学校(長岡市)
---
見附市TA
 中1                                                                                                                                                                                                                                                                                          16
(2)
   
 127  ツチダ ユウマ
土田 悠真
新潟大学附属長岡中学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 中1                                                                                                                                                                                      16
(2)
             
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 127  ニシジョウ アイト
西條 愛翔
城東中学校(上越市)
---
ファーストTA
 中2                      16
(2)
                             
 132  ナカツエ タケノリ
中枝 武理
新潟小学校(新潟市)
---
マリンブルーTS
 小6                                          16
(1)
                           
 
  女子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)