ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/10/26現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-140位  141位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 121   キビシ トウワ
 木菱 冬羽 
 見附小学校(見附市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小6                                32
(4)
                                        16
(1)
                                                            16
(1)
                
 121   モリ カンタ
 森 堪多 
 二葉小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小6                                32
(4)
                                        16
(1)
                                                            16
(1)
                
 123   フルシマ ユウヤ
 古嶋 佑弥 
 柿崎中学校(上越市)
 ---
 柿崎テニスクラブ
 中1                                32
(4)
                                        16
(1)
                       
 124   エイラク リョウスケ
 永楽 亮介 
 新通つばさ小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6                                32
(4)
                            
 124   カワカミ タケトシ
 川上 丈寿 
 東北中学校(長岡市)
 ---
 長岡蒼柴SC
 中1                                32
(4)
                            
 124   クワバラ タクヤ
 桑原 拓也 
 新潟大学教育学部附属新潟小学校(新潟市)
 ---
 池村プロテニス塾
 小6                                32
(4)
                            
 124   ハラダ ケイスケ
 原田 佳祐 
 西川中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中1                                32
(4)
                            
 124   モテギ シュン
 茂木 瞬 
 宮浦中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1                                32
(4)
                            
 124   ヤマダ カエデ
 山田 楓 
 本丸中学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中1                                32
(4)
                            
 124   ヨネヤマ ミキト
 米山 未来登 
 新通小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小6                                                                                                                                                                                                                                                                                                              7
(4)
 
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 131   スダ ハルキ
 須田 陽輝 
 上川西小学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小6                                                                                  16
(1)
                                                                                                                                  16
(2)
         
 132   カワサキ コハク
 川崎 胡泊 
 上川西小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小6                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
                                                  16
(1)
 
 132   セト ケイタ
 瀬戸 敬太 
 小針中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1                                                                                            16
(2)
                      
 132   タカガイ ナオ
 高階 成央 
 南中学校(長岡市)
 ---
 長岡蒼柴SC
 中2                                                                                                                                                                                                                              16
(2)
         
 132   タグチ サヤト
 田口 爽和 
 大島中学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 中2                                                                                                                                                                  16
(2)
               
 132   ナカツエ タケノリ
 中枝 武理 
 新潟小学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
                                                  16
(1)
 
 132   ナカハラ トウマ
 中原 冬真 
 坂井東小学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
                                                  16
(1)
 
 132   ハラダ ユウタ
 原田 雄太 
 東豊小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小4                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
                                                  16
(1)
 
 139   アベ コウタ
 阿部 耕大 
 木崎小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小6                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 139   カザマ カイト
 風間 海斗 
 新通つばさ小学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
       
 139   サカイ ハルヒ
 酒井 悠陽 
 四郎丸小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
       
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 139   サトウ ショウマ
 佐藤 奨丸 
 南中学校(長岡市)
 ---
 長岡蒼柴SC
 中1                                                                                                                                                        16
(1)
                
 139   スガハラ ソラ
 菅原 空 
 下山小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 139   タカダ リョウタロウ
 高田 凌太朗 
 西内野小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 139   タカハシ アオイ
 高橋 碧生 
 鳥屋野小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小4                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
       
 139   タバタ リュウセイ
 田畑 龍成 
 濁川小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 139   マルヤマ アヤト
 円山 綾人 
 天王小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小3                                                                                                                                                                                                                                                  16
(1)
       
 
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)