ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2021/10/04現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 110  ミナガワ アンジ
皆川 晏士
大島小学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 小6  28  30                                                                        16
(4)
                    6
(16)
          16
(8)
                                                                                                                        16
(2)
      
 111  オシミ ヒデトラ
押見 秀虎
二田小学校(柏崎市)
---
さくらテニスガーデン
 小6  24  24                                                                                                                                                                                                                                                  4
(12)
                    4
(12)
    
 112  ナカハラ トウマ
中原 冬真
坂井東小学校(新潟市)
---
マリンブルーTS
 小6  16  19                                          16
(1)
                    16
(4)
                    16
(4)
          16
(8)
                                                                                                                        16
(2)
      
 113  サカイ ハルヒ
酒井 悠陽
四郎丸小学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 小6  14  14                                                                                                      16
(4)
          16
(8)
                                                  16
(2)
             
 113  ホソヤ シズキ
細谷 静希
表町小学校(長岡市)
---
寺泊FTC
 小6  14  14                                                                                                      16
(4)
          16
(8)
                                                                                                                        16
(2)
      
 115  カワサキ コハク
川崎 胡泊
江陽中学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 中1  13  13                                          16
(1)
                    16
(4)
                                        16
(8)
                   
 116  イシノ ハル
石野 羽琉
板倉中学校(上越市)
---
ファーストTA
 中3  12  12                                                                                                                                                                                                16
(12)
            
 117  マルヤマ アヤト
円山 綾人
豊浦小学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 小4  11  11                                                                                                      16
(4)
                                                                                                                                  7
(4)
                    8
(3)
    
 118  スガハラ ソラ
菅原 空
下山小学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 小6                                          16
(1)
                                                  16
(4)
                                                                                                                                                                          8
(4)
   
 118  タバタ リュウセイ
田畑 龍成
濁川小学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 小6                                          16
(1)
                    16
(4)
                    16
(4)
                     
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 120  アベ コウタ
阿部 耕大
木崎中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中1                                          16
(1)
                    16
(4)
                                                                                                    16
(2)
             
 
  女子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)