ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/03/29現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 102   ヤマガ ヨリタカ
 山賀 順敬 
 荻川小学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 小5  11  11                                32
(4)
                                        6
(6)
                                                            16
(1)
                
 103   イヌイ サク
 犬井 咲 
 東豊小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小5  10  10                                32
(4)
                                                                                                              6
(6)
                
 103   タナベ ソウシ
 田邉 壮司 
 蓮野小学校(北蒲原郡聖籠町)
 ---
 T&S新発田ITS
 小5  10  10                                                                                                                          32
(8)
                    16
(1)
                    16
(1)
             
 105   タナカ ハルト
 田中 悠翔 
 新潟小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小4  10            16
(4)
                                                            16
(1)
                                                            16
(1)
                    7
(4)
             
 106   カンバヤシ カナデ
 神林 奏 
 笹口小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小6                                                                                  16
(1)
                                                            5
(8)
                
 106   サトウ ヒロム
 佐藤 弘武 
 半田小学校(柏崎市)
 ---
 柏崎JTS
 小5                                                                                                                          32
(8)
                                                  16
(1)
             
 108   コイデ リョウト
 小出 諒人 
 赤塚小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小6                                                                                                                          32
(8)
                   
 108   ヨコヤマ リュウノスケ
 横山 竜之介 
 東北中学校(長岡市)
 ---
 三条ファミリーTC
 中1                                                                                                                          32
(8)
                   
 110   ウチヤマ レン
 内山 蓮 
 希望が丘小学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小6                                32
(4)
                                        16
(1)
                                                            16
(1)
                    16
(1)
             
 111   キビシ トウワ
 木菱 冬羽 
 見附小学校(見附市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小6                                32
(4)
                                        16
(1)
                                                                                          16
(1)
             
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 111   シライ ユウキ
 白井 佑樹 
 大野小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6                                                                                                                                                                                      6
(6)
             
 111   タナカ ケント
 田中 絢翔 
 寄居中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中1            16
(4)
                                                                                                                                                                                                                                                16
(2)
     
 111   フルシマ ユウヤ
 古嶋 佑弥 
 下黒川小学校(上越市)
 ---
 柿崎テニスクラブ
 小6                                32
(4)
                                        16
(1)
                                                            16
(1)
                
 111   モリ カンタ
 森 堪多 
 二葉小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小6                                32
(4)
                                        16
(1)
                                                                                          16
(1)
             
 116   スダ ハルキ
 須田 陽輝 
 上川西小学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小6                                                                                  16
(1)
                                                            7
(4)
                
 117   エイラク リョウスケ
 永楽 亮介 
 新通つばさ小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6                                32
(4)
                            
 117   カワカミ タケトシ
 川上 丈寿 
 東北中学校(長岡市)
 ---
 長岡蒼柴SCTA
 中1                                32
(4)
                            
 117   クワバラ タクヤ
 桑原 拓也 
 新潟大学教育学部附属新潟小学校(新潟市)
 ---
 スポーツガーデン新潟
 小6                                32
(4)
                            
 117   ニシジョウ アイト
 西條 愛翔 
 城東中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中1            16
(4)
                              
 117   ハラダ ケイスケ
 原田 佳祐 
 鎧郷小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小6                                32
(4)
                            
 117   ホソヤ シズキ
 細谷 静希 
 表町小学校(長岡市)
 ---
 寺泊FTC
 小5                                32
(4)
                            
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 117   モテギ シュン
 茂木 瞬 
 宮浦中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1                                32
(4)
                            
 117   ヤマダ カエデ
 山田 楓 
 東豊小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小6                                32
(4)
                            
 
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)