ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/03/29現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 41   サカイ シオ
 酒井 志央 
 新潟大学教育学部附属長岡中学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 中2  439  581                      16
(63)
          16
(32)
                                                                                                                                                      5
(47)
                                                            2
(188)
7
(188)
16
(63)
  
 42   シバノ コウタ
 柴野 晃太 
 開志国際高等学校(胎内市)
 ---
 高体連
 高1  438  438                                                    32
(63)
                                                                                                                                                                32
(375)
         
 42   タナカ ハヤト
 田中 颯人 
 開志国際高等学校(胎内市)
 ---
 高体連
 高1  438  438                                                    32
(63)
                                                                                                                                                                32
(375)
         
 44   イトウ ソウ
 伊藤 奏 
 新潟明訓高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高1  375  375                                                                                                                                                                                                                              32
(375)
         
 44   ソネ イブキ
 曽根 歩生 
 長岡向陵高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  375  375                                                                                                                                                                                                                              32
(375)
         
 44   タカハシ ショウ
 髙橋 将 
 南高等学校(新発田市)
 ---
 所属なし
 高3  375  375                                                              32
(375)
                         
 44   ハッタ ユウキ
 八田 悠希 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  375  375                                                                                                                                                                                                                              32
(375)
         
 44   ヤガワ トモキ
 矢川 朋樹 
 長岡大手高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  375  375                                                                        32
(375)
                        
 49   ババ タカヒロ
 馬場 貴大 
 第二中学校(三条市)
 ---
 三条ファミリーTC
 中1  350  740  9
(100)
          8
(125)
          6
(125)
                                                            10
(93)
                    16
(63)
                                                                                9
(100)
                                        13
(71)
16
(63)
  
 50   イトウ ユイ
 伊藤 唯 
 新潟第一中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中1  319  710  10
(93)
          16
(63)
2
(125)
                                                                      11
(86)
6
(63)
                                                                      3
(94)
                    11
(86)
                                        9
(100)
   
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 51   シブヤ ヒロキ
 澁谷 拓希 
 上越教育大学附属中学校(上越市)
 ---
 上越グリーンITS
 中3  314  465                      32
(32)
                    32
(63)
                                        7
(32)
                              16
(63)
                    5
(63)
                    1
(188)
                                                            8
(24)
    
 52   イヌイ ハル
 犬井 輝 
 本丸中学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中2  287  585  11
(86)
          16
(63)
4
(63)
                                                                      9
(100)
5
(94)
                                                                                                    10
(93)
                                        11
(86)
   
 53   スギヤマ トモリ
 杉山 智理 
 埼玉県立川越高等学校(県外)
 ---
 さくらテニスガーデン
 高1  250  250                                                    16
(125)
                                                                                                                                                                                                                                      8
(125)
  
 54   マエカワ カシュウ
 前川 翔柊 
 東石山中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中1  236  390  12
(79)
2
(63)
          3
(94)
                                                                      14
(63)
7
(47)
                              3
(32)
                    6
(12)
            
 55   ヨシカワ タイチ
 吉川 太智 
 上越教育大学附属中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中1  229  395                                                                                            1
(63)
          13
(71)
16
(16)
                              1
(63)
                              7
(24)
                    12
(79)
                                        12
(79)
   
 56   イワサキ ヒビキ
 岩崎 日々輝 
 坂井輪中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1  197  296                      32
(32)
                                                            16
(2)
                    16
(16)
                              2
(47)
                    16
(2)
                              13
(71)
                    1
(63)
          14
(63)
   
 57   イシノ ハル
 石野 羽琉 
 板倉中学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中1  189  235                                7
(24)
                                                  2
(47)
          12
(79)
16
(16)
                                                            8
(4)
                              14
(63)
                    16
(2)
     
 58   タカハシ タクミ
 高橋 匠 
 附属長岡中学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 中2  188  188                                                                                                                                                                                                          2
(125)
                                                            5
(63)
    
 59   オグラ ヒロ
 小倉 大 
 亀田中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中2  187  255                      32
(32)
                                                            6
(12)
                                                            4
(24)
                    2
(47)
                                                            2
(47)
          10
(93)
   
 60   ノジリ ユウト
 野尻 悠斗 
 上越教育大学附属中学校(上越市)
 ---
 上越グリーンITS
 中1  173  221  14
(63)
                    5
(47)
                                                  7
(8)
                    16
(16)
          16
(63)
          7
(8)
                    7
(8)
                                                            7
(8)
     
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-  
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 41   ツチダ エミ
 土田 映海 
 城北中学校(上越市)
 ---
 上越グリーンITS
 中1  382  719  10
(93)
1
(94)
          1
(188)
                                                                      9
(100)
16
(16)
                                                                                                    11
(86)
                                        12
(79)
16
(63)
  
 42   トガシ ナナミ
 富樫 七海 
 村上中等教育学校(村上市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中1  375  670  9
(100)
          16
(63)
                                                                                8
(125)
8
(32)
                                                                      2
(125)
                    9
(100)
                                        8
(125)
   
 43   イワノ サヤカ
 岩野 沙耶花 
 五泉高等学校(五泉市)
 ---
 高体連
 高3  375  375                                                              32
(375)
                         
 43   カタギリ ミハル
 片桐 美遥 
 柏崎高等学校(柏崎市)
 ---
 高体連
 高2  375  375                                                              32
(375)
                         
 43   ヒグチ ヒカリ
 樋口 ひかり 
 新潟明訓高等学校(新潟市)
 ---
 高体連
 高3  375  375                                                              32
(375)
                         
 43   ヤマギシ メイ
 山岸 芽生 
 高志中等教育学校(新潟市)
 ---
 高体連
 中5  375  375                                                                                                                                    32
(375)
                  
 47   イシダ タマキ
 石田 環 
 青海中学校(糸魚川市)
 ---
 ファーストTA
 中1  350  758  12
(79)
                    2
(125)
                                                                      12
(79)
5
(94)
          8
(125)
                                        1
(63)
                              10
(93)
                                        9
(100)
   
 48   エンドウ リカ
 遠藤 梨加 
 小針中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  313  313                                                                                                                                                                                                          4
(63)
                                                                      6
(250)
   
 49   ワタナベ ノノカ
 渡邉 希颯 
 第一中学校(三条市)
 ---
 三条ファミリーTC
 中1  273  494  13
(71)
                                                                                1
(63)
          11
(86)
16
(16)
                                                                      3
(94)
                    13
(71)
                                        10
(93)
   
 50   ミマキ アオバ
 三牧 蒼羽 
 直江津中等教育学校(上越市)
 ---
 ファーストTA
 中1  228  323  14
(63)
                                                                                                              16
(16)
                              2
(47)
                    3
(32)
                              12
(79)
                                        11
(86)
   
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/5
夏季フューチャーズ(U11)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U13)
19/8/5
夏季フューチャーズ(U15)
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/9/14
県高校テニス選手権
19/9/28
ジュニアリーグⅢ
19/10/5
選抜室内県予選
19/10/12
秋季フューチャーズ(U11)
19/10/12
秋季フューチャーズ(U13)
19/10/13
秋季フューチャーズ(U15)
19/10/26
ジュニアリーグⅣ
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
 51   コヤナギ ミサ
 小柳 実彩 
 亀田小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小6  212  362            3
(47)
          3
(94)
                                        1
(32)
                              7
(47)
                              4
(24)
                    2
(47)
                                                                                13
(71)
   
 52   ウチヤマ ユメノ
 内山 結芽乃 
 三条市立第一中学校(三条市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中2  189  316                                          8
(63)
                                        4
(24)
                    16
(16)
                              1
(63)
                    4
(24)
                              14
(63)
                                        14
(63)
   
 53   タカノ ヒカ
 髙野 一華 
 富曽亀小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小6  189  284            2
(63)
          4
(63)
                                                  2
(47)
          14
(63)
16
(16)
                              3
(32)
               
 54   アベ ナナネ
 阿部 七音 
 亀田中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中3  188  188                                                                                                                                                                                                                                                                                          7
(188)
   
 55   イシグリ ラム
 石栗 麗夢 
 鳥屋野中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中1  127  203            4
(32)
          6
(32)
                                        4
(12)
                              6
(63)
                    1
(32)
                    1
(32)
             
 56   イシハラ マヤ
 石原 眞弥 
 長岡大手高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高1  125  125                                                    16
(125)
                          
 56   カワカミ コフユ
 川上 小冬 
 帝京長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高2  125  125                                                    16
(125)
                          
 56   カワハラ ミエ
 河原 美江 
 長岡高等学校(長岡市)
 ---
 高体連
 高1  125  125                                                    16
(125)
                          
 56   シングウ カナコ
 新宮 香菜子 
 新潟江南高等学校(新潟市)
 ---
 ヤマダTS
 高1  125  125                                                    16
(125)
                          
 60   エイジマ リナ
 永島 里奈 
 亀田西中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中1  119  119                                                                                            3
(32)
          13
(71)
16
(16)