ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2021/10/04現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 1  ハンザワ シュン
半沢 隼
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  18,000  27,750  1
(6,000)
3
(3,750)
                                                                                                                                  1
(6,000)
          1
(6,000)
                                        1
(6,000)
         
 2  ホリ コウセイ
堀 宏成
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  15,000  21,375  2
(4,500)
1
(6,000)
                                                                                                                                  7
(1,875)
          2
(4,500)
                                        2
(4,500)
         
 3  オサナイ ヒロヤ
長内 大也
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  12,000  16,500  3
(3,750)
2
(4,500)
                                                                                                                                  4
(3,000)
          8
(1,500)
                                        3
(3,750)
         
 4  サイトウ ショウタ
斎藤 翔太
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  10,500  14,625  4
(3,000)
5
(2,625)
                                                                                                                                  2
(4,500)
          8
(1,500)
                                        4
(3,000)
         
 5  ミズサワ コウセイ
水澤 康生
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  7,500  11,250                                                    3
(750)
3
(750)
                    3
(750)
                                        1
(3,000)
                    4
(3,000)
                                        8
(1,500)
1
(1,500)
        
 6  イバヤシ カナト
井林 奏斗
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  6,250  7,750  8
(1,500)
13
(1,000)
                                                                                                                                  3
(3,750)
          16
(750)
                                        16
(750)
         
 7  ヤマダ オウスケ
山田 旺典
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  5,625  8,535  8
(1,500)
9
(1,410)
                                                                                                                                  5
(2,625)
          8
(1,500)
                                        8
(1,500)
         
 8  コヒヤマ ハル
小桧山 晴
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  5,625  7,125  8
(1,500)
7
(1,875)
                                                                                                                                  6
(2,250)
          16
(750)
                                        16
(750)
         
 9  ヨコボリ ヒタロウ
横堀 陽太郎
坂井輪中学校(新潟市)
---
JSSジャンボITS
 中2  5,250  9,063            6
(2,250)
                                        4
(500)
          1
(375)
1
(1,500)
          2
(1,000)
          1
(750)
                                                            1
(1,500)
                    2
(1,000)
                                                                      7
(188)
 10  ヨコオ ケンスケ
横尾 健介
高田高等学校(上越市)
---
高体連
 高3  5,250  6,000  16
(750)
                                                                                                                                            16
(750)
          3
(3,750)
                                        16
(750)
         
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 11  ヤマザキ ヨシタロウ
山崎 嘉太郎
東中学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 中3  5,000  10,278            11
(1,215)
                              2
(1,000)
1
(1,500)
                    2
(1,000)
          1
(1,500)
                    2
(2,000)
                                                  5
(375)
          16
(750)
3
(750)
                                                                      7
(188)
 12  カトウ シュンイチ
加藤 駿一
村上中等教育学校(村上市)
---
T&S新発田ITS
 中5  4,500  6,250  32
(375)
8
(1,500)
                                        2
(1,000)
                                                                      3
(1,500)
                    8
(1,500)
                                        32
(375)
         
 13  ババ タカヒロ
馬場 貴大
第二中学校(三条市)
---
三条ファミリーTC
 中3  4,000  7,189                                2
(188)
          1
(1,500)
16
(63)
                    4
(500)
          3
(750)
                    4
(1,000)
                                                  2
(1,000)
          8
(1,500)
4
(500)
                                                                      7
(188)
 14  ウスダ コウタ
臼田 功太
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  3,375  4,125  16
(750)
12
(1,125)
                                                                                                                                  8
(1,500)
          16
(750)
              
 15  タグチ ユウマ
田口 勇真
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  3,000  3,375  8
(1,500)
16
(750)
                                                                                                                                  32
(375)
          16
(750)
              
 16  サイトウ ユキヒサ
齋藤 倖久
開志国際高等学校(胎内市)
---
高体連
 高3  3,000  3,000            4
(3,000)
                              
 17  スズキ ヨウタ
鈴木 陽太
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  2,810  4,310  16
(750)
10
(1,310)
                                                                                                                                  16
(750)
          16
(750)
                                        16
(750)
         
 18  ヤナギサワ ユウト
柳澤 勇翔
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  2,430  2,805  32
(375)
14
(930)
                                                                                                                                  16
(750)
          16
(750)
              
 19  イトウ ユイ
伊藤 唯
新潟第一中学校(新潟市)
---
YeLL
 中3  2,335  4,775            15
(835)
                              6
(250)
16
(63)
          3
(188)
6
(250)
          4
(500)
          3
(375)
                                                  2
(188)
3
(750)
          16
(750)
7
(188)
                                                            1
(250)
7
(188)
 20  ワタナベ ハルキ
渡邊 晴木
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  2,000  4,251                                1
(250)
          5
(375)
7
(188)
                    5
(375)
                                        6
(500)
                    16
(750)
                    4
(500)
          16
(750)
5
(375)
                                                                      7
(188)
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-  
  女子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 1  カツミ ヨシカ
勝見 佳加
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  16,500  18,750  1
(6,000)
6
(2,250)
                                                                                                                                  1
(6,000)
          2
(4,500)
              
 2  ヨコタ ウララ
横田 和
高田高等学校(上越市)
---
ファーストTA
 高2  11,250  15,750  3
(3,750)
4
(3,000)
                                                                                                                                  4
(3,000)
          8
(1,500)
                                        2
(4,500)
         
 3  ハタカワ ヒカリ
畑川 ひかり
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  11,250  12,500            2
(4,500)
                                        4
(500)
                                                                      7
(375)
                    3
(3,750)
                                        4
(3,000)
5
(375)
        
 4  ササキ リコ
佐々木 理子
上山中学校(新潟市)
---
YeLL
 中3  10,500  15,410            9
(1,410)
          1
(250)
                    3
(750)
                    1
(1,500)
          1
(1,500)
                    1
(3,000)
                                                                      1
(6,000)
2
(1,000)
        
 5  カツミ ナオカ
勝見 尚加
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  10,125  11,625  2
(4,500)
5
(2,625)
                                                                                                                                  16
(750)
          4
(3,000)
                                        16
(750)
         
 6  テラシマ ヒナ
寺島 陽菜
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  9,375  11,250  4
(3,000)
7
(1,875)
                                                                                                                                  2
(4,500)
          8
(1,500)
                                        32
(375)
         
 7  コシバ ミナミ
小柴 美波
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  8,810  11,560            10
(1,310)
                              1
(1,500)
2
(1,000)
                                                                      4
(1,000)
                    1
(6,000)
                                        16
(750)
         
 8  ハタ サユリ
畠 さゆり
猿橋中学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 中3  7,250  12,313            3
(3,750)
                                        1
(1,500)
                    2
(1,000)
          5
(375)
                    2
(2,000)
                                                  4
(500)
          8
(1,500)
1
(1,500)
                                                                      7
(188)
 9  キムラ アマネ
木村 天音
柿崎中学校(上越市)
---
ファーストTA
 中3  6,750  10,127            13
(1,000)
          3
(125)
          7
(188)
7
(188)
                    6
(250)
          2
(1,000)
                              3
(3,750)
                              1
(250)
1
(1,500)
          8
(1,500)
7
(188)
                                                                      7
(188)
 10  トガシ ナナミ
富樫 七海
村上中等教育学校(村上市)
---
T&S新発田ITS
 中3  6,000  8,188                                                    4
(500)
5
(375)
                    4
(500)
          6
(375)
                    3
(1,500)
                                                  3
(750)
          3
(3,750)
6
(250)
                                                                      7
(188)
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 11  オオセキ ユワ
大関 優和
長岡高等学校(長岡市)
---
高体連
 高2  4,125  4,938  16
(750)
                                                  16
(63)
                                                                                5
(2,625)
          16
(750)
                                        16
(750)
         
 12  マエカワ リト
前川 里都
直江津中等教育学校(上越市)
---
ファーストTA
 中5  3,930  4,680  16
(750)
14
(930)
                                                                                                                                  6
(2,250)
          32
(375)
                                        32
(375)
         
 13  コバヤシ シュウ
小林 心優
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  3,750  5,313  8
(1,500)
8
(1,500)
                                        16
(63)
                                                                                16
(750)
          16
(750)
                                        16
(750)
         
 14  ハンザワ ユウ
半沢 優羽
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  3,715  5,465            11
(1,215)
                              2
(1,000)
6
(250)
                                                                      5
(750)
                    8
(1,500)
                                        16
(750)
         
 15  シラカワ ハナ
白川 華
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  3,375  4,125  8
(1,500)
12
(1,125)
                                                                                                                                  32
(375)
          16
(750)
                                        32
(375)
         
 16  ワタナベ ノノカ
渡邉 希颯
第一中学校(三条市)
---
三条ファミリーTC
 中3  3,250  5,845                                4
(94)
          3
(750)
16
(63)
                    3
(750)
          4
(500)
                    6
(500)
                                                  2
(1,000)
          8
(1,500)
4
(500)
                                                                      7
(188)
 17  ムラヤマ ユイ
村山 結
高志中等教育学校(新潟市)
---
高体連
 中5  3,085  4,210  8
(1,500)
15
(835)
                                                                                                                                  16
(750)
          16
(750)
                                        32
(375)
         
 18  ミマキ アオバ
三牧 蒼羽
直江津中等教育学校(上越市)
---
ファーストTA
 中3  2,750  3,094                                                    8
(125)
                                                                                          7
(1,875)
                              4
(94)
                    16
(750)
                              3
(125)
                    2
(125)
  
 19  ミヨシ ミユ
三吉 未優
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  2,375  2,375                                                              8
(125)
                                                                                                    16
(750)
                                        8
(1,500)
         
 20  イシダ タマキ
石田 環
青海中学校(糸魚川市)
---
ファーストTA
 中3  2,250  3,939                                                    6
(250)
16
(63)
          2
(250)
5
(375)
          7
(188)
          1
(750)
                                                            5
(375)
          16
(750)
3
(750)
                                                                      7
(188)