ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2021/10/04現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 21  シブヤ ヒロキ
澁谷 拓希
高田高等学校(上越市)
---
BROS TC
 高2  1,875  1,875  16
(750)
                                                                                                                                            16
(750)
                                                            32
(375)
         
 21  タカサワ タクミ
高澤 拓望
新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,875  1,875  16
(750)
                                                                                                                                            16
(750)
          32
(375)
              
 21  ノブタ ワタル
信田 航
新潟明訓高等学校(新潟市)
---
JSSジャンボITS
 高2  1,875  1,875                                                                                                                                                        32
(375)
                                                            8
(1,500)
         
 21  ヤオイタ ユウマ
八百板 悠真
新潟第一高等学校(新潟市)
---
JSSジャンボITS
 高3  1,875  1,875  16
(750)
                                                                                                                                            32
(375)
          16
(750)
              
 25  サイトウ キッペイ
齋藤 葵平
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高1  1,500  1,626                                5
(63)
                    16
(63)
                                                                      5
(750)
                    32
(375)
                                        32
(375)
         
 26  イシザワ タケル
石澤 尊
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,500  1,500  16
(750)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 26  イマイ アヤト
今井 朱杜
新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,500  1,500  16
(750)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 26  ホリキリ ケイスケ
堀切 景介
柏崎翔洋中等教育学校(柏崎市)
---
柏崎JTS
 中6  1,500  1,500  32
(375)
                                                                                                                                            16
(750)
          32
(375)
              
 29  イワサキ ヒビキ
岩崎 日々輝
坂井輪中学校(新潟市)
---
マリンブルーTS
 中3  1,250  1,377                                7
(32)
                                                                                                    7
(375)
                                        7
(32)
                    16
(750)
8
(125)
                    5
(63)
     
 30  イヌイ ハル
犬井 輝
本丸中学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 中3  1,125  2,526                                4
(94)
          7
(188)
5
(375)
          2
(250)
                    5
(375)
          4
(250)
                                                  1
(250)
7
(188)
          32
(375)
16
(63)
                    4
(94)
                              8
(24)
 
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 31  ノジリ ユウト
野尻 悠斗
上越教育大学附属中学校(上越市)
---
BROS TC
 中3  1,125  2,315                                                    8
(125)
16
(63)
          4
(125)
                    7
(188)
          2
(500)
                                                  5
(63)
                    32
(375)
6
(250)
                    1
(250)
                              2
(188)
7
(188)
 32  ササキ コウヤ
佐々木 弘哉
猿橋中学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 中3  1,125  2,244                                3
(125)
          4
(500)
6
(250)
                    7
(188)
          6
(250)
                    8
(250)
                                        4
(94)
                    32
(375)
16
(63)
                    3
(125)
                              8
(24)
 
 33  アリモト キヅク
有本 築
新潟高等学校(新潟市)
---
YeLL
 高2  1,125  1,594  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
                                        32
(375)
                                                                      4
(94)
 
 34  ササキ カン
佐々木 寛
上越高等学校(上越市)
---
BROS TC
 高2  1,125  1,524  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
                                        32
(375)
                                                                      8
(24)
 
 35  イトウ ソウ
伊藤 奏
新潟明訓高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 35  サイトウ ケイト
斎藤 慶人
新発田高等学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 35  シバノ コウタ
柴野 晃太
開志国際高等学校(胎内市)
---
高体連
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 35  スガワラ ユウキ
菅原 悠暉
新発田高等学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 高3  1,125  1,125                                                                                                                                                        16
(750)
          32
(375)
              
 35  タナカ ハヤト
田中 颯人
開志国際高等学校(胎内市)
---
高体連
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 40  ノジマ レント
野島 漣音
長岡高等学校(長岡市)
---
高体連
 高1  875  875                                                                                                                                              16
(125)
                    32
(375)
                                        32
(375)
         
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-  
  女子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 21  ミズノ ユウリ
水野 裕理
長岡高等学校(長岡市)
---
高体連
 高2  2,250  2,688  32
(375)
                                                  16
(63)
                                                                                8
(1,500)
          32
(375)
                                        32
(375)
         
 22  サカイ リジュ
坂井 里朱
新潟南高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  2,250  2,250  16
(750)
                                                                                                                                            16
(750)
          16
(750)
              
 23  ナカムラ ユラ
中村 由良
帝京長岡高等学校(長岡市)
---
高体連
 高1  2,125  2,188                                                              16
(63)
                                                                      8
(250)
                    8
(1,500)
                                        32
(375)
         
 24  ツカノ マホ
塚野 真帆
万代高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  1,875  2,250  16
(750)
                                                                                                                                            32
(375)
          16
(750)
                                        32
(375)
         
 25  オオタニ マイコ
大谷 真依子
柏崎高等学校(柏崎市)
---
高体連
 高2  1,875  1,875  8
(1,500)
                                                                                                                                                                32
(375)
              
 25  ミヨシ ユア
三吉 優亜
新発田南高等学校(新発田市)
---
高体連
 高3  1,875  1,875  16
(750)
                                                                                                                                            16
(750)
          32
(375)
              
 25  ムネムラ ミオ
宗村 美緒
長岡高等学校(長岡市)
---
高体連
 高3  1,875  1,875  16
(750)
                                                                                                                                            16
(750)
          32
(375)
              
 28  ツチダ エミ
土田 映海
城北中学校(上越市)
---
BROS TC
 中2  1,500  2,752                                                    5
(375)
16
(63)
          1
(375)
7
(188)
          3
(750)
          3
(375)
                                                                                                                        1
(250)
                    1
(188)
          7
(188)
 29  イシハラ マヤ
石原 眞弥
長岡大手高等学校(長岡市)
---
高体連
 高3  1,500  1,500  16
(750)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 29  ヒグチ ユウリ
樋口 友梨
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,500  1,500                                                                                                                                                        16
(750)
          32
(375)
                                        32
(375)
         
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 31  イチハシ ナナカ
市橋 奈々佳
新潟第一高等学校(新潟市)
---
高体連
 高2  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 31  オニヤマ ナナミ
鬼山 七海
東京学館新潟高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 31  カワハラ ミエ
河原 美江
長岡高等学校(長岡市)
---
高体連
 高3  1,125  1,125                                                                                                                                                        16
(750)
          32
(375)
              
 31  コバヤシ ヒナ
小林 陽菜
新潟青陵高等学校(新潟市)
---
高体連
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                                                32
(375)
                                        32
(375)
         
 31  シングウ カナコ
新宮 香菜子
新潟江南高等学校(新潟市)
---
ヤマダTS
 高3  1,125  1,125  32
(375)
                                                                                                                                            32
(375)
          32
(375)
              
 36  イシダ キエ
石田 貴恵
青海中学校(糸魚川市)
---
ファーストTA
 中1  1,063  1,501                                2
(188)
                    16
(63)
          4
(125)
8
(125)
          8
(125)
          2
(500)
                                                                      1
(375)
          
 37  エイジマ リナ
永島 里奈
亀田西中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中3  1,063  1,063                                                                                                                                                                                                3
(125)
7
(188)
          16
(750)
         
 38  ナルミ ヨモギ
成海 世季
新潟第一高等学校(新潟市)
---
JSSジャンボITS
 高1  844  844                                                                                                                                                                            32
(375)
                                        32
(375)
                                                            3
(94)
  
 39  コンドウ マオ
近藤 真央
柏崎高等学校(柏崎市)
---
高体連
 高2  750  750  32
(375)
                                                                                                                                                                32
(375)
              
 39  スズキ マコ
鈴木 まこ
東北中学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 中3  750  750            16
(750)