ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2020/10/26現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-140位  141位-  
  男子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 81   ノザキ リョウヘイ
 野崎 遼平 
 大形中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  95  95                      16
(63)
          16
(32)
                           
 82   コヤナギ シュンイチ
 小柳 隼一 
 亀田中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  88  106                      32
(32)
          16
(32)
                                        4
(24)
                    16
(16)
                              16
(2)
               
 83   イガラシ ユワ
 五十嵐 佑羽 
 上山小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小6  88  104            8
(8)
          16
(8)
                                        2
(24)
                                                            1
(32)
                                                                                                                        3
(32)
   
 84   イワサキ ヒビキ
 岩崎 日々輝 
 坂井輪中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中2  80  84                      32
(32)
                                                            16
(2)
                    16
(16)
                              16
(2)
                                                                                                                        7
(32)
  
 85   アサヒ リョウスケ
 朝日 亮佑 
 上越教育大学附属中学校(上越市)
 ---
 上越グリーンITS
 中2  72  90                      32
(32)
16
(8)
                                                                                32
(8)
                              16
(2)
                                                  5
(16)
                                                  4
(24)
   
 86   ヤマガ カイト
 山賀 開登 
 新津第二中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中3  68  68                      32
(32)
                                                            8
(4)
                                                            3
(32)
               
 87   ホリカワ アサヒ
 堀川 朝陽 
 新井南小学校(妙高市)
 ---
 上越グリーンITS
 小6  64  77            16
(4)
                                                            5
(8)
                              32
(8)
                    16
(1)
                                                                                2
(24)
                                                  1
(32)
 
 88   タナカ オウスケ
 田中 逢介 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  64  66                      32
(32)
                                                            16
(2)
                    16
(16)
                              5
(16)
               
 89   イダ アオイ
 伊田 葵 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  64  64                      32
(32)
          16
(32)
                           
 90   スガワラ ユウキ
 菅原 悠暉 
 新発田高等学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 高1  63  63                                                    32
(63)
                          
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 90   スズキ ヨシト
 鈴木 凱翔 
 上山中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中3  63  63                                                    32
(63)
                          
 90   タカハシ シャラ
 高橋 沙羅 
 本丸中学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 中3  63  63                                                    32
(63)
                          
 93   タナカ ハルト
 田中 悠翔 
 新潟小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小4  60  65            16
(4)
                                                            16
(1)
                                                            7
(4)
                                                                                1
(32)
                                                  2
(24)
 
 94   サトウ アキホ
 佐藤 暉浦 
 柏崎翔洋中等教育学校(柏崎市)
 ---
 柏崎JTS
 中1  56  78            5
(24)
          8
(16)
                                                                                32
(8)
                              16
(2)
                                                  6
(12)
                                                  5
(16)
   
 95   ウラサワ イオリ
 浦澤 伊織 
 笹口小学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 小6  48  68            6
(16)
          16
(8)
                                        3
(16)
                                                            3
(16)
                                                            7
(8)
                                                  8
(4)
   
 96   ヤマガ ヨリタカ
 山賀 順敬 
 荻川小学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 小5  34  38                                32
(4)
                                        6
(6)
                                                                                                                                                      3
(16)
                                                  4
(12)
 
 97   シマヤ ウイト
 島谷 海郁斗 
 内野中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中2  34  34                                                                                            16
(2)
                    32
(8)
                                                                                                                                                                8
(24)
  
 98   オオヒラ リョウタ
 大平 遼太 
 小新中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中1  32  46            16
(4)
          16
(8)
                                        4
(12)
                              32
(8)
                    4
(12)
                                                            16
(2)
         
 99   イワサキ ユウキ
 岩崎 優樹 
 坂井東小学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 小4  32  35                                                                                                                          32
(8)
                    8
(3)
                                                                                5
(8)
                                                  3
(16)
 
 100   タカオ ムネヨシ
 高尾 宗義 
 寄居中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中3  32  32                      32
(32)
                             
 100   ツツミ ケント
 堤 賢人 
 白根北中学校(新潟市)
 ---
 マリンブルーTS
 中1  32  32                      32
(32)
                             
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 100   ハガ ユラ
 羽賀 右來 
 新潟大学教育学部附属新潟中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中2  32  32                      32
(32)
                             
 100   マエカワ ミズキ
 前川 瑞稀 
 東石山中学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 中3  32  32                      32
(32)
                             
 100   ミヨシ カナト
 三膳 奏人 
 藤見中学校(新潟市)
 ---
 YeLL
 中2  32  32                      32
(32)
                             
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-  
  女子 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 81   カナリ ユア
 嘉成 優亜 
 鳥屋野中学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 中1  12  12                                                                                                                                                                                                                                                                                          6
(12)
   
 82   タニグチ カナデ
 谷口 奏音 
 上所小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  6
(6)
                                                  16
(1)
 
 82   ヒダノ ユイ
 肥田野 唯 
 東小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                  8
(3)
                                                  7
(4)
 
 84   タカハシ ユイ
 高橋 裕葦 
 関原小学校(長岡市)
 ---
 さくらテニスガーデン
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                                              6
(6)
 
 84   マルヤマ ユイ
 円山 結衣 
 天王小学校(新発田市)
 ---
 T&S新発田ITS
 小6                                                                                  8
(3)
                                                            8
(3)
                
 86   イトウ シオリ
 伊藤 栞 
 柏崎翔洋中等教育学校(柏崎市)
 ---
 柏崎JTS
 中1                                                                                                                                                                                                                                                                                          8
(4)
   
 87   エイラク ジュリ
 永楽 珠莉 
 新通つばさ小学校(新潟市)
 ---
 JSSジャンボITS
 小3                                                                                                                                                                                                                                                                                                              8
(3)
 
 88   アベ クルミ
 阿部 くるみ 
 木崎小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小3                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 88   イカラシ リン
 五十嵐 凛 
 大野小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 88   オオセキ メイ
 大関 萌生 
 新潟大学附属長岡小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小6                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 19/4/13
ジュニアリーグⅠ
19/4/20
全小県予選
19/5/3
全中県予選
19/5/11
全日本ジュニア県予選(12)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(14)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(16)
19/5/11
全日本ジュニア県予選(18)
19/5/31
県総合体育大会(高校)
19/6/1
春季フューチャーズ(U11)
19/6/1
春季フューチャーズ(U13)
19/6/8
春季フューチャーズ(U15)
19/6/22
ジュニアリーグⅡ
19/6/29
RSK県予選(U13)
19/7/6
国体県選考大会
19/7/20
中牟田杯県予選
19/8/11
市オープン(U11)
19/8/11
市オープン(U13)
19/8/11
市オープン(U15)
19/8/11
市オープン(U17)
19/11/9
MUFGジュニア県予選
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(12)
20/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U13)
20/8/22
夏季フューチャーズ(U15)
20/8/29
夏季フューチャーズ(U11)
20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/19
ジュニアリーグⅢ
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
 88   オギ マオ
 小木 麻央 
 新潟市立新通小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小3                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 88   ツチダ コトハ
 土田 琴羽 
 富曽亀小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小4                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 88   トバ アヤハ
 鳥羽 彩巴 
 新通つばさ小学校(新潟市)
 ---
 ファミリーITS
 小5                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)
 
 88   ノガミ ホノカ
 野上 歩乃果 
 新潟大学教育学部附属長岡小学校(長岡市)
 ---
 長岡北部Jr
 小6                                                                                                                                                                                                                                                                                                              16
(1)