ランキング
 
  ポイント一覧表
新潟県ジュニア大会ポイント表 ポイントとは?
ジュニア選手に登録している選手が過去1年間に開催された、
新潟県テニス協会主催大会において獲得したポイントです。
ランキングはこのポイント合計による順位のことです。
     
 
2021/10/04現在    男子    女子
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-100位  101位-120位  121位-  
  男子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 83  タナベ ソウシ
田邉 壮司
蓮野小学校(北蒲原郡聖籠町)
---
T&S新発田ITS
 小6  96  158                                          5
(8)
                    6
(16)
                    4
(32)
          6
(32)
                                                  6
(12)
                    16
(16)
          32
(32)
          7
(8)
                    16
(2)
   
 84  アサヒ リョウスケ
朝日 亮佑
上越教育大学附属中学校(上越市)
---
BROS TC
 中3  88  104                      4
(24)
                                                  16
(16)
                    32
(32)
          16
(32)
                  
 85  ハラダ ユウタ
原田 雄太
東豊小学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 小5  79  98                                          16
(1)
                    16
(4)
                    8
(8)
          7
(24)
                                                  7
(8)
                    7
(47)
                              8
(4)
                    16
(2)
   
 86  エイラク リョウスケ
永楽 亮介
坂井輪中学校(新潟市)
---
JSSジャンボITS
 中1  66  66                                                                                                                32
(32)
                                                                                                              32
(32)
          16
(2)
      
 87  イシカワ タカト
石川 峯都
附属長岡中学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 中3  64  64                                                                                                                16
(64)
                    
 87  ヨシカワ タイチ
吉川 太智
上越教育大学附属中学校(上越市)
---
ファーストTA
 中3  64  64                                                                                                                16
(64)
                    
 89  オギ ケンタロウ
小木 健太朗
坂井輪中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中1  60  60                                                                                                                                                                                      5
(16)
                                                            6
(12)
                    3
(32)
   
 90  イヌイ サク
犬井 咲
東豊小学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 小6  56  80                                          6
(6)
                    5
(24)
                    7
(12)
          8
(16)
                                                  16
(2)
                    16
(16)
                              16
(2)
                    16
(2)
   
 91  コイデ リョウト
小出 諒人
赤塚中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中1  52  58                      16
(2)
                                                                                32
(32)
                                                            16
(2)
                    16
(16)
                              16
(2)
                    8
(4)
   
 92  タカダ リョウタロウ
高田 凌太朗
西内野小学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 小6  48  57                                          16
(1)
                    16
(4)
                    16
(4)
          16
(8)
                              3
(16)
                                                                                                    2
(24)
    
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 93  タカオ ナオヨシ
高尾 尚義
新潟大学附属新潟中学校(新潟市)
---
YeLL
 中3  44  44                                                                                                                32
(32)
                                                                      16
(12)
            
 94  サトウ ヒロム
佐藤 弘武
半田小学校(柏崎市)
---
柏崎JTS
 小6  40  43                                          8
(3)
                    8
(8)
                    5
(24)
          16
(8)
                   
 95  ヨネヤマ ミキト
米山 未来登
新潟明訓中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中1  40  42                                          7
(4)
                    16
(4)
                                                                                                                                                      32
(32)
                                        16
(2)
   
 96  ミナセ トシヤ
皆瀬 敏也
裏館小学校(三条市)
---
三条ファミリーTC
 小5  40  40                                                                                                                                                                  2
(24)
                                                                      3
(16)
       
 97  イトウ リョウノスケ
伊藤 僚之介
上越教育大学附属小学校(上越市)
---
BROS TC
 小5  36  36                                                                                                                                                                  4
(12)
                                                                      2
(24)
       
 98  オバラ タイチ
小原 太地
鳥屋野中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中1  34  34                      16
(2)
                                                                                                                                                                                                        32
(32)
        
 98  マエタ ショウセイ
前田 翔星
本丸中学校(新発田市)
---
T&S新発田ITS
 中2  34  34                      16
(2)
                                                                                                                                                                                                        32
(32)
        
 100  イケダ エイセイ
池田 叡生
五十嵐中学校(新潟市)
---
YeLL
 中3  32  32                                                                                                                                                                                                                                        32
(32)
        
 100  クマクラ ケイタ
熊倉 啓太
臼井中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中3  32  32                                                                                                                32
(32)
                    
 100  セト ケイタ
瀬戸 敬太
小針中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中3  32  32                                                                                                                32
(32)
                    
 100  タカハシ アオイ
高橋 碧生
鳥屋野小学校(新潟市)
---
JSSジャンボITS
 小5  32  32                                                                                                                          16
(8)
                                                                                                              5
(8)
                    3
(16)
    
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 100  タグチ サヤト
田口 爽和
大島中学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 中3  32  32                                                                                                                32
(32)
                    
 100  ツチダ イチカ
土田 一華
東北中学校(長岡市)
---
さくらテニスガーデン
 中3  32  32                                                                                                                32
(32)
                    
 100  ナカガワ タク
中川 拓
東北中学校(長岡市)
---
長岡蒼柴SC
 中3  32  32                                                                                                                32
(32)
                    
 100  ホサカ コウセイ
保坂 浩成
上越教育大学附属中学校(上越市)
---
BROS TC
 中3  32  32                                                                                                                                                                                                                                        32
(32)
        
 100  ヤマガ カイト
山賀 開登
新津高等学校(新潟市)
---
マリンブルーTS
 高1  32  32                                                                                                                                                                                                                                        32
(32)
        
 100  ワタナベ ツネナリ
渡邊 常成
石山中学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 中3  32  32                                                                                                                                                                                                                                        32
(32)
        
 
1位-20位  21位-40位  41位-60位  61位-80位  81位-  
  女子 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
現在
順位
選手名 学校/所属 学年 ポイント
上位3大会
総ポイント 順 位
(ポイント)
 81  コヤマ ミヅキ
小山 瑞月
上下浜小学校(上越市)
---
柿崎テニスクラブ
 小5  14  14                                                                                                                          16
(8)
                                                                                                              8
(3)
                    8
(3)
    
 82  タムラ ユズ
田村 柑紗
富曽亀小学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 小6                                                                                                      8
(8)
                     
 83  オオセキ メイ
大関 萌生
新潟大学附属長岡中学校(長岡市)
---
長岡市TAジュニア教室
 中1                                          16
(1)
                    16
(4)
                        
 84  イトウ シオリ
伊藤 栞
柏崎翔洋中等教育学校(柏崎市)
---
柏崎JTS
 中1                      8
(4)
                             
 84  カトウ アユ
加藤 愛結
柿崎中学校(上越市)
---
柿崎テニスクラブ
 中1                                                                                                                                                                                                                                                            8
(4)
      
 84  カトウ ヒナ
加藤 姫菜
柿崎小学校(上越市)
---
柿崎テニスクラブ
 小6                                                                                                      16
(4)
                     
 84  カネコ リリア
金子 りりあ
新通つばさ小学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 小6                                                                        16
(4)
                        
 84  ツチダ コトハ
土田 琴羽
富曽亀小学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 小5                                          16
(1)
                                                                                                                                                                                                                            8
(3)
    
 89  カナイ スズヤ
金井 寿々野
富曽亀小学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 小4                                                                                                                                                                  8
(3)
               
 90  アベ クルミ
阿部 くるみ
木崎小学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 小4                                          16
(1)
                           
 20/9/12
県高校テニス選手権
20/9/26
選抜室内県予選
20/10/10
秋季フューチャーズ(U13)
20/10/10
秋季フューチャーズ(U15)
20/10/17
秋季フューチャーズ(U11)
20/10/24
ジュニアリーグⅣ
20/11/7
MUFGジュニア県予選
21/3/13
全国選抜ジュニア県予選(12)
21/3/14
全国選抜ジュニア県予選(14)
21/4/10
ジュニアリーグⅠ
21/4/17
全小県予選
21/5/1
全中県予選
21/5/8
全日本ジュニア県予選(12)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(14)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(16)
21/5/8
全日本ジュニア県予選(18)
21/5/22
春季フューチャーズ(U11)
21/6/4
県総合体育大会(高校)
21/6/5
春季フューチャーズ(U13)
21/6/5
春季フューチャーズ(U15)
21/6/19
ジュニアリーグⅡ
21/6/26
RSK県予選(U13)
21/7/3
国体県選考大会
21/7/24
中牟田杯県予選
21/7/24
夏季フューチャーズ(U11)
21/7/30
夏季フューチャーズ(U13)
21/7/31
夏季フューチャーズ(U15)
21/8/11
市オープン(U11)
21/8/11
市オープン(U13)
21/8/11
市オープン(U15)
21/8/11
市オープン(U17)
21/9/18
ジュニアリーグⅢ
 90  タニグチ カナデ
谷口 奏音
上所小学校(新潟市)
---
ファミリーITS
 小6                                          16
(1)
                           
 90  ノガミ ホノカ
野上 歩乃果
新潟大学附属長岡中学校(長岡市)
---
長岡北部Jr
 中1                                          16
(1)